Розничный магазин Оптовикам
8 (343) 270-20-20
Заказать звонок
Вы тут: tk-magellan.ru / Блог / Статьи / Преимущества жалюзи на пластиковые окна

Сегодня жалюзи популярны как никогда и стали характерной чертой во многих домах. И почему они не должны быть? Они выглядят модно, блокируют свет и тепло, и они являются дополнительным элементом к архитектуре дома.

Всего примерное три века назад их стали использовать для декоративных целей. Удивительно, но до этого времени Древние египтяне использовали камыш, связывая его, чтобы получилось подобие современных жалюзи. Так и китайцы использовали бамбуковые полоски, чтобы блокировать свет.

Производство жалюзи продвинулись на много по сравнению с прошлым. На самом деле есть большое множество вариантов, отличающихся по цветам, размерам ламелей, материалом и даже различной текстурой.

Сегодня наша цель помочь вам принять решение, как выбрать и купить необходимую модель жалюзи. Ниже мы ответим на некоторые задаваемые вопросы.

Вопрос-ответ

Вопрос: Какие материалы лучше всего подходят для повышения эффективного сохранения тепла?

Конечно же натуральные материалы держат лучше тепло. В частности, деревянные жалюзи является лучшим типом. В закрытом состояние они блокирую понукаемый свет и тепло, что позволяет меньше нагреваться комнате во время жаркого солнечного дня, а в прохладные вечера как будто сам материал излучает тепло. В то время как алюминиевые жалюзи так же хорошо блокируют свет, но они имеют тонкие ламели, что делает их жаркими летом и холодными зимой.

Вопрос: Чем обрабатываю деревянные жалюзи, чтобы защитить их?

Деревянные жалюзи обрабатывается специальным составам, чтобы предотвратить разрушения, а по вверх наноситься краска, которая долгое время не выгорает на солнце и позволяет сохранить структуру дерева не тронутой.

Вопрос: Какова существенная разница между алюминием, древесиной и ПВХ?

Когда речь заходит о цене, жалюзи из ПВХ являются самыми дешевыми. При их производстве используется высококачественный пластик, который способен выдержать большую температуру при нагревании на солнце.

Деревянные жалюзи обладают большей элегантностью, а также всегда приятно использовать натуральные материалы в декоре помещения. Они как будто добавляют новое измерение в архитектуре вашего дома.

Алюминиевые жалюзи обладая достаточной прочностью и 100% не восприимчивостью к воде идеально подходят для влажных помещений: ванных, саун, бань… 

Итоги

Делая свой выбор опирайтесь на свой бюджет, стиль комнаты и ее назначения, а также учитывайте климат, в котором вы живете. Вы должны определиться, что наиболее важно для вас. В нашем каталоге вы найдете множество расцветок жалюзи и точно найдете необходимую вам модель.


логотип Magellan

Каталог продукции

Карнизы для штор
Перейти

Карнизы для штор

Карнизы для штор

Рулонные шторы
Перейти

Рулонные шторы

Рулонные шторы

Бамбуковые шторы
Перейти

Бамбуковые шторы

Бамбуковые шторы

Жалюзи на окна
Перейти

Жалюзи на окна

Жалюзи на окна


логотип Magellan