Розничный магазин Оптовикам
8 (343) 270-20-20
Заказать звонок
Вы тут: tk-magellan.ru / Блог / Статьи / Рулонные шторы или жалюзи, что лучше

В мире оконного дизайна наступает момент, когда каждый должен сделать выбор, каждый домовладелец в какой-то момент сталкивается с вопросом: «Мне подходят рулонные шторы или я должен выбрать жалюзи?».  Обманчиво простая дилемма, тем не менее выбрать между ними может быть очень трудной задачей, поскольку каждый вариант имеет свои позитивные и негативные стороны.

Здесь мы рассмотрим преимущества обоих вариантов в надежде помочь вам принять решения относительно того, что будет лучше подходить вашему дому. Удачи!

Жалюзи или рулонные шторы?

  • Декор.

Пожалуй, самое главное, что необходимо учитывать при выборе между ними – это ваш общий домашний декор.

Рулонные шторы могут добавить роскошный, богатый и элегантный вид вашему дому и могут быть изготовлены в бесконечном разнообразии материалов, расцветок, фактур и рисунков. Они так же могут быть сделаны из тонких тканей или плотных затемненных, чтобы обеспечить легкую и воздушную атмосферу или создать полностью темную комнату в доме с помощью рулонных штор «блэкаут».

Жалюзи так же предлагают широкий спектр возможностей для домовладельцев и доступны в широком ассортименте. От элегантных деревянных жалюзи, до практичных алюминиевых жалюзи или недорогих ПВХ жалюзи.

  • Чистка.

Рулонные шторы нельзя стирать. Для очистки от пыли необходимо использовать пылесос, а для удаления пятен можно применить слегка влажную тряпку.

Чистка деревянных жалюзи может быть слегка затруднительной задачей, ведь пропылесосить пыль или протереть сухой тряпкой порядка 25 ламелей не забавная работа.

Самые простые в уборке – это алюминиевые и пластиковые жалюзи. Их можно протирать мокрой тряпкой прямо на окне или демонтировать их и аккуратно помыть их под водой.

  • Комнаты.

Жалюзи и рулонные шторы подходят для разных комнат в доме.

Рулонные шторы отлично подходят для столовых, спален и гостиных, учитывая, что они придают этим комнатам тепло и уют.

А с другой стороны жалюзи, которые лучше подходят для ванных комнат, кухонь, кладовок и кабинетов, благодаря их быстрой работе, способности пропускать свет и в тоже время гарантировать приватность.

Подведем итоги

Каждый сам для себя должен решить, что подходит больше: рулонные шторы или жалюзи? Используйте стильные и элегантные рулонные шторы или практичные и надежные жалюзи. А возможно будете использовать и рулонные шторы, и жалюзи одновременно в одной комнате на разные окна (как показано на картинке выше). В любом случае разнообразие и качество нашей продукции вас не разочарует. 


логотип Magellan

Каталог продукции

Карнизы для штор
Перейти

Карнизы для штор

Карнизы для штор

Рулонные шторы
Перейти

Рулонные шторы

Рулонные шторы

Бамбуковые шторы
Перейти

Бамбуковые шторы

Бамбуковые шторы

Жалюзи на окна
Перейти

Жалюзи на окна

Жалюзи на окна


логотип Magellan