Розничный магазин Оптовикам
8 (343) 270-20-20
Заказать звонок
Вы тут: tk-magellan.ru / Блог / Статьи / Шторы от потолка или на уровне окна

Пока задача свисающих занавесок проста: оградить комнату от всепроникающего солнечного света, добавить уюта и конфиденциальности. Карниз для штор может быть подвешен на разной высоте для достижения различных эффектов. Например, потолочный карниз заставляет обращать глаза вверх, что потенциально делает небольшие помещения больше чем они есть. Оптимальная высота, на которой необходимо повесить шторы зависит от стиля окна и комнаты, оконного покрытия и высоты потолка в комнате.

Стиль окна

Если ваш стиль окна противоречит общему декору вашего пространства или вы просто считаете его не привлекательным, то висящие шторы в верхней части стены является одним из самых эффективных способов скрыть окно. Такой вариант вам не подойдет, если у вас есть богато украшенная отделка вокруг окон.

Изысканные или декоративные окна должны быть выставлены на показ, в этом вам помогут рулонные шторы, потому что их можно закрепить внутри проема или непосредственно на оконной раме.

Высота потолка и длина стены, визуальные эффекты

Высота потолка и длина стены играют важную роль в том, как лучше повесить шторы. Например, на узкой стене с большим окном лучше использовать потолочный карниз во всю стену. А если широкая стена на которой несколько окон, то гораздо лучше подойдут кованые карнизы.

Висячие шторы на уровне потолка максимизирует свет, который светит через окно и это делает комнату визуально больше, потому что стены выглядят выше. Это хорошо работает в узких пространствах, но не подойдет для слишком больших комнат. Размещение занавесок чуть выше окна позволяет использовать более короткие занавески или использовать драпировку штор, чтобы достичь привлекательного эффекта.

Шторы на уровне потолка так же могут быть полезны в одной комнате с окнами разной высотой и размерами. Такой метод полезен для балансирования пространства. 


логотип Magellan

Каталог продукции

Карнизы для штор
Перейти

Карнизы для штор

Карнизы для штор

Рулонные шторы
Перейти

Рулонные шторы

Рулонные шторы

Бамбуковые шторы
Перейти

Бамбуковые шторы

Бамбуковые шторы

Жалюзи на окна
Перейти

Жалюзи на окна

Жалюзи на окна


логотип Magellan