Розничный магазин Оптовикам
8 (343) 270-20-20
Заказать звонок
Вы тут: tk-magellan.ru / Блог / Статьи / Уход за бамбуковыми шторами

В отличие от рулонных тканевых штор бамбуковые шторы не нуждаются в особенно трудоемком уходе. Устанавливать их можно, кроме комнат, во влажных помещениях, на открытых верандах и балконах. Они красивые и неприхотливые. Бамбуковые полотна не реагируют на влагу и воздействие солнечных лучей.

Однако для того, чтобы бамбуковые шторы сохраняли первоначальный вид длительное время, ухаживать за ними требуется с некоторой степенью осторожности.

Как чистить бамбуковые шторы?

Для бамбуковых штор лучше всего подходит сухая чистка пылесосом, мягкой тряпкой или специальной щеткой (метелкой) для пыли. Не исключается протирка влажной тряпкой, но в этом случае нельзя перебарщивать, то есть здесь не подойдут обильно намоченные в воде полотенца. Бамбуковые ламели и нитки, которыми они скреплены, не должны быть излишне мокрыми.

Также не допускается чистить бамбук химическими средствами, от этого портится бамбуковое полотно и изменяется цвет краски на некоторых участках.

К уходу за бамбуковыми шторами также относится бережное отношение с подъемным механизмом и самим полотном. Для этого надо соблюдать определенные правила:

  • не производить резких движений при управлении шнурком или цепочкой;
  • не дергать за нижнюю планку для того, чтобы опустить штору, иначе она будет висеть неровно, в худшем случае сломается вся система;
  • периодически применять смазку для механизма.

В целом же, уход за бамбуковыми шторами не является чем-то особенно сложным. Бамбуковое полотно очень долговечно, оно имеет массу преимуществ:

  • ламели изготовлены из натурального материала;
  • бамбук обладает гибкостью и большой прочностью;
  • шторы устойчивы к выгоранию;
  • шторы не притягивают пыль, поэтому не вызывают аллергии;
  • легкий вес полотна.

логотип Magellan

Каталог продукции

Карнизы для штор
Перейти

Карнизы для штор

Карнизы для штор

Рулонные шторы
Перейти

Рулонные шторы

Рулонные шторы

Бамбуковые шторы
Перейти

Бамбуковые шторы

Бамбуковые шторы

Жалюзи на окна
Перейти

Жалюзи на окна

Жалюзи на окна


логотип Magellan