Розничный магазин Оптовикам
8 (343) 270-20-20
Заказать звонок
Вы тут: tk-magellan.ru / Блог / Статьи / Жалюзи, уют и комфорт в доме

Прообраз жалюзи, конструкции из деревянных полосок, с древних времен применялись в жарких странах как защита жилища от посторонних глаз. Скрывая внутреннее убранство, они позволяли видеть все, что творится снаружи, одновременно пропуская в помещение свежий воздух. Со временем такие системы начали распространяться и в Европе, получив свое нынешнее название – жалюзи; уют, обеспечиваемый такими оконными конструкциями, ни в чем не уступает уровню комфорта, обеспечиваемому традиционными занавесями.

Конструкция жалюзи

Основу таких систем составляют ламели – плоские тонкие полоски из алюминия, пластика или дерева шириной 16-25 мм, способные одновременно поворачиваться на угол 90-180°, обеспечивая различный уровень освещенности комнаты. Хотя ламели могут размещаться вертикально и горизонтально, именно последний вариант является наиболее востребованным.

Положение пластин регулируется вручную (цепочкой, шнуром). Жалюзи могут монтироваться как на оконные проемы, так и непосредственно на стеклопакет, часто их используют для оформления межкомнатных или зональных перегородок.

Виды жалюзи

По материалу изготовления ламелей жалюзи подразделяются на:

  • Пластиковые жалюзи;
  • Алюминиевые жалюзи;
  • Деревянные жалюзи.

Пластиковые жалюзи легки, дешевы, не впитывают влагу, отлично моются, что позволяет использовать их в офисах, в кухнях, ванных, банях. Если 15-20 лет назад выпускались ламели, которые со временем выгорали на солнце, то современные модели лишены этого недостатка и считаются надежными и долговечными.

Алюминиевые жалюзи считаются самыми прочными, практичными и могут устанавливаться на современные пластиковые окна без необходимости сверления рам.

Для тех, кто на первое место ставит экологию, идеальным выбором будут деревянные горизонтальные жалюзи: уют и теплая домашняя обстановка вам будут обеспечены. Специальная обработка деревянных поверхностей делает их долговечными, а использование различных пород дерева позволяет подобрать вариант, идеально сочетающийся с окружающей обстановкой.

Компания «Магеллан» предлагает жалюзи всех видов и типоразмеров по демократичным ценам, гарантируя идеальное качество изготовленной на собственных производственных площадях продукции.

Преимущества горизонтальных жалюзи

  • великолепные эксплуатационные характеристики;
  • большой выбор расцветок;
  • универсальность;
  • отличная сочетаемость с любыми оконными системами;
  • беспрепятственный доступ воздуха.

Наши квалифицированные консультанты сделают все возможное, чтобы удовлетворить ваши потребности в современной, практичной, красивой и надежной оконной системе. Если вместо классических штор вы решитесь купить жалюзи – уют и индивидуальность вашего жилища будут обеспечены в полной мере.


логотип Magellan

Каталог продукции

Карнизы для штор
Перейти

Карнизы для штор

Карнизы для штор

Рулонные шторы
Перейти

Рулонные шторы

Рулонные шторы

Бамбуковые шторы
Перейти

Бамбуковые шторы

Бамбуковые шторы

Жалюзи на окна
Перейти

Жалюзи на окна

Жалюзи на окна


логотип Magellan